Santa Eugenia

Pintores en Santa Eugenia- Arreglar pintura saltada y fisuras – Angel

Pintores en Santa Eugenia- Arreglar pintura saltada y fisuras – Angel. Arreglar pintura saltada y con fisuras en techos de un piso de Santa Eugenia. Trabajo a Empezar: 27 Septiembre del 2021. (Tiempo trabajo de 3 a 3 días y medio) Trabajo terminado 29-09-3021. Estado de los techos 2 wc y cocina: Pintura descascarillada y […]

Pintores en Santa Eugenia- Arreglar pintura saltada y fisuras – Angel Leer más »

Pintores en Santa Eugenia – Pintar Habitacion en Plastico Blanco y Azul – Marisa

Trabajo a empezar:  30 de marzo del 2015 (Terminado en el día) Estado de la habitacion: Techos en blanco y paredes en color naranja Trabajo a Realizar:  Tapado de suelos, muebles etc. Repasos de gotelé en parches Aplicar 2 manos de pintura plastica optimat blanco en techos y paredes 3 manos Aplicar 2 manos de pintura plastica

Pintores en Santa Eugenia – Pintar Habitacion en Plastico Blanco y Azul – Marisa Leer más »

Pintores en Santa Eugenia – Pintar Azulejos de Cocina – Marisa

Trabajo a empezar:  28 de enero del 2015 (2 días) (TRABAJO TERMINADO) Estado de los Azulejos: En perfecto estado y limpios en color beige Trabajo a Realizar:  Tapado de suelos, muebles etc. (Hecho día 28) Aplicar 1 mano de esmalte azulejos marca Bruguer. Color Blanco Harina y Naranja Teja (Hecho día 28) Aplicar 2 mano de esmalte azulejos

Pintores en Santa Eugenia – Pintar Azulejos de Cocina – Marisa Leer más »

Pintores en Madrid – Pintar piso – Barnizar Parquet en Santa Eugenia – Piso Sara

Trabajo a empezar el 1 de Abril de 2013 terminado pintura 5 de abril Estado del piso: Entrada y Salón: Paredes con tela y debajo papel (lo quita el cliente) y una pared en gotele y techos en gotele Pasillo y 4 habitaciones en gotele plastico en techos y paredes Wc: Liso con irregularidades Cocina:

Pintores en Madrid – Pintar piso – Barnizar Parquet en Santa Eugenia – Piso Sara Leer más »

Quitar Gotele y tender aguaplas sobre gotele

Pintores en Madrid – Eliminar Gotele Plastificado – Pintar piso en Santa Eugenia – Piso Juan Jimenez

Trabajo a empezar: 23 de Noviembre del 2012 (Trabajo Terminado 11 de Diciembre del 2012). Estado del piso: Gotelet Temple en techos. Gotelet Plastificado en paredes en Entrada, Pasillo, 3 habitaciones. Pasta Rayada en paredes en Salón. Trabajo a Realizar: Techos: Humedecer gotele y rascar, tender 1 mano de aguaplast de rellenos (Saco Rojo)y 1

Pintores en Madrid – Eliminar Gotele Plastificado – Pintar piso en Santa Eugenia – Piso Juan Jimenez Leer más »